В Харьковской области с тренера содрали 8,5 тысяч гривен штрафа за русский язык
Это произошло в посёлке Безлюдовка Харьковской области. Детского тренера из ДЮСШ подвергли штрафу размером 8500 гривен за то, что он вёл тренировки на русском языке.
Отмечу, что в ноябре 2025 года этот тренер уже был оштрафован за то же самое – он вёл тренировки на русском языке.
Это значит – в его группах среди детей есть стукачи, которые доносят на него, куда надо.
И ещё интересный вопрос: кто скажет, как будет на мове «гол», «дай пас», «аут», «пенальти» и т.д.? По-моему, все футбольные термины на мову не переводятся, как звучат на русском, так и на украинском.
Но, очевидно, всем этим мовнюкам хочется, чтоб все были такими же ущербными, как они.
Харьковская область
Комментарии (0)
Ваш комментарий может стать первым.