Польша отказалась принимать на оздоровление детей ВСУшников
Украина и Польша не устают каждый день радовать друг друга взаимными пакостями и укусами. Теперь вот, мэр Ивано-Франковска – Марцинкив жалуется, что Польша отказалась принимать детей ВСУшников на оздоровление.
Не подтвердили поляки приём детей согласно существующей программе.
Сам Марцинкив при этом является отъявленным бандеровцем, который не только занимается героизацией ОУН-УПА, но и прославился организацией так называемых мовных патрулей в Ивано-Франковске, и проведением соцопроса на тему: «Надо ли бить розгами своего ребенка, чтобы он навсегда забыл русский язык».
Но при этом Марцинкив делает вид, что не понимает, что подобные демарши польской стороны являются реакцией на героизацию Украиной виновников Волынской резни.
Пусть задумается: зачем полякам оздаравливать украинских детей? Чтобы что? Чтобы они потом выросли и начали резать польских, как это делали их предки? Так полякам это не надо. Они уже жалеют, что, погнавшись за политической конъюнктурой, связались с Украиной и получили себе на голову сразу массу проблем, как бытового, так и политического характера.
Ивано-Франковск
Комментарии (0)
Ваш комментарий может стать первым.