В Николаевской области раскрыта преступная схема по присвоению средств на разминировании территорий
В Николаевской области раскрыта очередная преступная схема. Она связана с хищением 49,2 млн. грн ($1 млн) при разминировании территорий.
Казалось бы, разминирование – это такой вопрос, от решения которого зависят жизни многих, а помимо этого и возможность возобновления экономической активности, но, вот, даже в таком деле украинские чиновники занимаются воровством и отмыванием средств.

Из сведений Офиса генпрокурора следует, что в Киеве в 2024–2025 годах работала группа компаний, которые были связаны между собой. Они «выигрывали» тендеры по разминированию в Черниговской, Херсонской и Николаевской областях. А потом, после подписания контрактов, деньги тратились, правильные отчёты сдавались, но при этом работы по разминированию лишь имитировались.
Ясно, что, подобная схема невозможна без добротной «крыши» на всех уровнях — от подрядчиков до контролирующих организаций.
А территории так и стоят неразминированными, ожидая своих жертв.
Николаевская область
Комментарии (0)
Ваш комментарий может стать первым.